Большегрузы встали на весы

Сегодня в Центральном районе Новокузнецка прошла проверка грузовых автомобилей на соблюдение нормативной нагрузки на ось.

Сегодня в Центральном районе Новокузнецка прошла проверка грузовых автомобилей на соблюдение нормативной нагрузки на ось. Перегруженные машины являются одной из причин возникновения дефектов на проезжей части. Передвижной пункт весового контроля был установлен на улице Запорожской.

Сотрудники Ространснадзора провели сплошную проверку, останавливая все большегрузные транспортные средства и направляя их на взвешивание. Сегодня в ходе проверки остановили 12 машин, нарушений выявлено не было.

Управление дорожно-коммунального хозяйства планирует усилить весовой контроль на дорогах Новокузнецка, сделав такие рейды регулярными. В случае перевеса собственник транспортного средства заплатит штраф.


Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ульяновске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *