ЦБ повысил ключевую ставку до 15%
Совет директоров Банка России 27 октября принял решение повысить ключевую ставку сразу на 2 процентных пункта — до 15% годовых.
Совет директоров Банка России 27 октября принял решение повысить ключевую ставку сразу на 2 процентных пункта — до 15% годовых. Инфляционные ожидания сохраняются на повышенных уровнях, а темпы роста кредитования остаются высокими, отмечает регулятор.
— В этих условиях требуется обеспечить дополнительное ужесточение денежно-кредитной политики для ограничения масштаба отклонения инфляции вверх от цели и её возвращения к 4% в 2024 году, — говорится в сообщении.
Банк России отметил, что дальнейшие решения по ключевой ставке, будет принимать, учитывая фактическую и ожидаемую динамику инфляции и оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков.
Фото: А42.RU
Екатерина БурмакинаПоследние новости
Записка об упокоении: как правильно подать в православном храме
Что такое записка об упокоении в православном храме, какие имена можно вписывать и как правильно её подать. Виды поминовения усопших, советы и правила для верующих.
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии