Эксперты: только 19,9% людей в Кузбассе получают больше 45 000 в месяц
В Кузбассе за год выросла доля людей, которые получают заработную плату выше 45 000 в месяц, сообщила аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
Но этот показатель растёт.
В Кузбассе за год выросла доля людей, которые получают заработную плату выше 45 000 в месяц, сообщила аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
Так, по области доля людей, у которых зарплата выше 45 тысяч рублей в месяц, составляла в 2022 году 19,9% от общего числа жителей области, а годом ранее — 14,4%.
По данным экспертов аналитической службы, всего в Кузбассе в 2022 году проживало только 523 445 человек, которые зарабатывают более 45 тысяч рублей.
В целом по стране, по данным аналитиков, доля населения с ежемесячными доходами от 45 000 рублей в 2022 году увеличилась на пятую часть, до 36,2%. Максимальная доля населения с таким уровнем доходов проживает на Чукотке (78,2%), а минимум жителей с доходом свыше 45 000 рублей живёт в Ингушетии (4,4%).
Текст: Владимир Огурцов. Фото: архив Сибдепо. Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-каналеПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.