28.04.2023

Экспонаты музея помыли и покрасили

В Новокузнецке продолжается подготовка ко Дню Победы. Сегодня в сквере имени Жукова приводили в порядок экспонаты музея военной техники под открытым небом.

В Новокузнецке продолжается подготовка ко Дню Победы. Сегодня в сквере имени Жукова приводили в порядок экспонаты музея военной техники под открытым небом. Танки, гаубицы и самоходные машины помыли и покрасили.

Одно из самых популярных общественных пространств - сквер Жукова и музей военной техники под открытым небом. В будний день в рабочие часы здесь не так много детей, как обычно. Поэтому именно в это время специалисты взялись за подготовку экспонатов к новому сезону. Этот музей контактный, а значит юные новокузнечане и гости города могут не только взглядом изучать танки и самоходные машины, но и лазить по технике и играть здесь, поэтому где-то краска стёрлась, где-то есть небольшие повреждения.

Сквер Жукова для работников транспортных предприятий считается подшефным, именно поэтому работники подведомственных учреждений выходят на уборку общественного пространства, моют военную технику и наводят лоск на экспонатах и постаментах.


Последние новости

У комаров и клещей России обнаружили новые вирусы

Об исследованиях рассказал Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре рассказали о новых вирусах в комарах и клещах, которые они нашли в ходе исследования.

Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников

    Губернатор Кузбасса попросил жителей региона предупредить родителей, детей, коллег и друзей об опасности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *