«Электричка — весьма недешёвый вид транспорта»: новокузнечанин рассказал, какой дорогой может оказаться поездка на электропоезде по городу (ФОТО)
«О недавней новости про остановки электричек.
«О недавней новости про остановки электричек. Может, кто-то не знает, но электричка — весьма недешёвый вид транспорта. В доказательство своих слов привожу стоимость проезда по маршруту «Бунгур-Берёзка» на электричке. Цена 75 рублей, при том, что на автобусе с одной бесплатной пересадкой (с №53 на №17) по карте — 27, за наличку — 32 рубля.
При том, что от Бунгура до вокзала 3 электрички в день, а с вокзала до «Берёзки» — только 6. Нет ни одной сквозной электрички, чтобы доехать без пересадок. Из всех пересадок адекватное время на пересадку только один раз в день — семь минут утром, в 7 часов.
Кроме того, 75 рублей — это не предел. Такая поездка может обойтись в 123 рубля. Как? Очень просто. Если не знать, что надо брать билеты в кассе на станции. За каждый билет, купленный в электричке, придется отдать 24 рубля. Поскольку на «Берёзке» и на вокзале есть касса, 2 на 24 — 48 рубля за покупку билетов сверху цены на проезд. На вокзале за 7 минут пересадки надо успеть: выйти из электрички, зайти в вокзал, купить билет, выйти из вокзала, дойти до электрички. Если билет не купить — плюсом 24 рубля, и никакие объяснения не помогут» , - пишет наш читатель и делится скриншотами расписания.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.