>В 2022 году объём налоговой поддержки для кузбасских организаций увеличился на 5%

Суммарно он составил порядка 2 миллиардов рублей. Налоговыми льготами смогли воспользоваться более 200 тысяч кузбассовцев.

Суммарно он составил порядка 2 миллиардов рублей. Налоговыми льготами смогли воспользоваться более 200 тысяч кузбассовцев. Самыми популярными мерами поддержки стали стимулирующие выплаты, которые составили 72% от общего объёма.

Как отмечают в министерстве финансов Кузбасса, меры налоговой поддержки уже дают свои результаты в регионе. По итогам 2022 года от предприятий сферы малого и среднего бизнеса в бюджет поступил налог на прибыль в сумме 9 млрд рублей, что на 24% больше, чем в предыдущем году.

За девять месяцев текущего года налоговые поступления от субъектов малого и среднего бизнеса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 2 млрд 300 млн рублей.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Костроме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *