27.04.2023

Губернаторы КуZбасса и Санкт-Петербурга договорились о расширении сотрудничества между регионами

Сергей Цивилев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе рабочей встречи обсудили развитие сотрудничества между регионами.

Сергей Цивилев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе рабочей встречи обсудили развитие сотрудничества между регионами.

 

«КуZбасс и Санкт-Петербург имеют богатую и давнюю историю взаимовыгодного сотрудничества. Наша область активно развивается – не только как промышленный, но и как спортивный, культурный, туристический, сельскохозяйственный регион. Мы готовы делиться своим опытом и принимать наработки наших партнеров в наиболее актуальных сферах деятельности», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Главы регионов обсудили возможность расширения эффективного сотрудничества в промышленности и экономике. Александр Беглов подчеркнул, что Санкт-Петербург обладает значительным производственным потенциалом, в городе работают крупнейшие высокотехнологичные предприятия и научные институты. Они разрабатывают новые методы освоения российских недр, что может быть полезно такому промышленному региону, как КуZбасс. Также он обозначил готовность делиться с кузбасскими коллегами наработками в цифровизации государственных услуг и создании «умных» сервисов.

«Наши регионы многое определяют в России. Уверен, что сотрудничество между Петербургом и КуZбассом будет интенсивно развиваться на благо жителей двух регионов», – сказал Александр Беглов.

Также в ходе рабочей встречи губернаторы обсудили сотрудничество в агропромышленной сфере, в области высшего образования и культуры, развитие внутреннего туризма.

Напомним, в июне 2019 года губернаторы подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между КуZбассом и Санкт-Петербургом. Документ предусматривает взаимодействие в реализации продукции собственного производства, развитие торговых связей, обмен опытом формирования современной комфортной городской среды, совместные проекты в сфере культуры, обмен информацией в сфере инновационных разработок и реализации инновационных проектов, совместные спортивные и другие мероприятия.


Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *