27.04.2023

Кемеровские полицейские задержали сбытчиков с крупной партией гашиша

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о незаконном распространении на территории города запрещенных веществ.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о незаконном распространении на территории города запрещенных веществ. Для проверки полученных сведений полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили подозреваемых. Ими оказались ранее судимый за употребление наркотических средств 31-летний местный житель и его 23-летний знакомый.

Оперативники задержали злоумышленников в момент сбыта запрещенного вещества. Наркозависимый покупатель приобрел у одного из сообщников 1 сверток с наркотическим средством гашиш массой около 1 грамма. Полицейские выяснили, что подельники являлись курьерами интернет-магазина в популярном мессенджере. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у них мобильные телефоны, посредством которых драгдилеры договаривались с клиентами о встрече и передавали свертки с наркотиком. Кроме того, в результате обследования жилища одного из подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли пять пакетов с наркотиками, 15 доз, приготовленных к сбыту, а также упаковочные материалы и электронные весы.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, проведенное исследование показало, что запрещенное вещество - это гашиш общей массой около 200 граммов, что является крупным размером.

В отношении сбытчиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении покупателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *