28.04.2023

«Кузню приберите 2023»

Новокузнечане устроили сегодня праздник чистоты. В городе стартовала масштабная акция «Кузню приберите».

Новокузнечане устроили сегодня праздник чистоты. В городе стартовала масштабная акция «Кузню приберите». Школьники, студенты, ветераны, сотрудники предприятий и организаций вышли на субботник в парк Гагарина. Настроение и традиционный весенний клип – в нашем сюжете.

- Чисто – это хорошо.

С таким утверждением сложно поспорить. Зима оставила после себя много мусора и грязи. Пора наводить порядок. Фронт работ большой, но и горожан не мало.

- Нас много, я думаю, что мы справимся.
- Мы с Кузнецкого металлургического техникума, вот такое у нас настроение, мы рады помогать городу.

Плечом к плечу и стар, и млад. Для представителей «серебряного» возраста субботник вообще отдельная история, которая напоминает о молодости. И сегодня их задору можно только позавидовать.

- Постоянно субботники, субботники, мы знаете, как-то с удовольствием всегда ходили, пели песни, поздравляли себя, ну как это же наш город, надо все почистить после зимы, это же здорово все. Посмотрите сколько народу вышло, все красивые, все счастливые, это же сплачивает народ.
- Мы воспитываем своих детей не только в кабинетах, но и делаем своими поступками, делаем город чище. Это восприятие людей и детей природы, родного города, родного края, конечно, это очень нужно.

Пока одни расчищают путь весне граблями, спасатели взялись за ликвидацию упавших деревьев. Гниющие стволы – рассадник насекомых. Им не место там, где новокузнечане будут отдыхать. Чище сегодня становится парк Гагарина. Городская акция «Кузню приберите» стартовала ярко и массово.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Вырывают грабли из рук. Я очень доволен тем, что действительно сегодня тепло стало, хорошее настроение, люди пришли поделиться своей энергией, и прибраться в городе, вот что значит ежегодная акция «Кузню приберите». Играет музыка, чай горячий, люди работают. «Кузню приберите» стал действительно городским праздником, и мы вместе в нем».

Следить за активностями городского праздника чистоты, а впоследствии и озеленения улиц можно на одноименном сайте акции. И уже по многолетней традиции посмотреть клип-приглашение, снятый для всех, кто готов на добрые дела ради родного города.   


Последние новости

В Кемеровской области – Кузбассе проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о травмировании ребенка в троллейбусе

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 28 марта 2024 года ребенок поранил руку о находящийся в ненадлежащем состоянии крепеж на сиденье в троллейбусе,

О государственной регистрации создания за март 2024 года

В марте 2024 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу приняты решения о государственной регистрации создания следующих некоммерческих организаций (всего 11 решений):

Об исключении некоммерческих организаций за март 2024 года

За март 2024 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу из ведомственного реестра зарегистрированных некоммерческих организаций исключены следующие организации (всего 6 о

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *