29.05.2023

Награды предпринимателям региона

Предприниматели Кузбасса получили областные награды в честь профессионального праздника.

Предприниматели Кузбасса получили областные награды в честь профессионального праздника. Торжественный прием провел министр промышленности и торговли Леонид Старосвет.

59 предпринимателей, которые развивают неугольную экономику Кузбасса. Они делают регион комфортным для жизни и участвуют в его продвижении на российском и мировом уровнях. Например, создают уникальную сувенирную продукцию.

Ольга ТЕЛЕПНЕВА, самозанятая: «Вот уже год, как я изготавливаю бижутерные и ювелирные украшения с углем, с обычным углем, которым мы печку топим. Оказался такой востребованный сувенир, пришлось сейчас в большей степени сосредоточиться на нем. Когда мне сказали, что меня приглашают на этот прием, я поняла, что на самом деле даже самозанятые, вроде мы делаем такого маленького масштаба, это востребовано, наверное. Оценили, признали, за это я очень благодарна».

Поощрение предпринимателей работает на результат. Перед кузбасским бизнес-сообществом стоит вполне конкретная задача по укреплению экономики региона. И для этого в области действуют программы поддержки бизнеса, льготные налоговые режимы, предоставляются гранты и консультации.

Антон ЕФРЕМОВ, заместитель министра экономического развития Кузбасса: «Мы очень приветствуем тот факт, что малые предприятия с помощью нашей инфраструктуры поддержки доращиваются до малых, микро – малые, малые – средние, средние уходят в крупный сегмент. Поэтому задача, поставленная губернатором доувеличения выпуска товаров и услуг 50% доля в ВРП нашего малого и среднего бизнеса очень важна, и мы ее постараемся выполнить».

В Кузбассе зарегистрированы 69 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. По этому показателю наш регион – пятый в Сибири. Есть куда расти, и областные награды – стимул для дальнейшего развития.


Последние новости

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

День местного самоуправления

Открыто, прямо и оперативно. Практика проведения «Открытого муниципалитета» давно вошла в традицию в Новокузнецке, как способ общения с жителями напрямую.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *