04.05.2023

Нанесение дорожной разметки

1,5 тысячи км дорожной разметки нанесут в этом году подрядчики на новокузнецкие магистрали.

1,5 тысячи км дорожной разметки нанесут в этом году подрядчики на новокузнецкие магистрали. Накануне 9-го мая начали с центральных улиц города. В первую очередь обозначают пешеходные переходы, а также постепенно наносят линии, разделяющие полосы движения. Этой весной разметку начали наносить позже обычного, погода не позволяла. По требованиям, температура воздуха должна быть не ниже плюс 15, а покрытия – не ниже плюс 5. Пока специалисты используют краску со светоотражающими компонентами. Чуть позже начнут использовать пластик.

Виктория БЕЛАЯ, начальник производственно-технического отдела компании «Дорзнак-НК»: «В этом году также планируется – это первое нанесение мы делаем краской соответственно белой и желтой, пешеходные переходы наносятся белой и желтой краской, в середине лета мы уже начинаем выполнять разметку с применением пластика, термопластика и холодного пластика, тоже пешеходные переходы, искусственные неровности и дети».


Последние новости

Езда задним ходом на парковке обошлась новокузнецкой автоледи в 150 тысяч рублей

  Она въехала в чужой автомобиль, не имея страховки ОСАГО. Новокузнечанин подал иск о взыскании убытков после ДТП.

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Не позволяйте себя обмануть!

Минздрав Кузбасса предупреждает: финансовое мошенничество опасно для здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *