25.05.2023

Патрулирование водоемов

Начать патрулирование водоемов до открытия купального сезона. Такая задача поставлена перед главами городов и районов Кузбасса на заседании областного штаба по безопасности на воде.

Начать патрулирование водоемов до открытия купального сезона. Такая задача поставлена перед главами городов и районов Кузбасса на заседании областного штаба по безопасности на воде. Погода с каждым днем все теплее, и скоро жители начнут массово отдыхать у рек и озер. Причем не все идут на специально оборудованные места, где дежурят спасатели. Привлекают и дикие пляжи, а по статистике все 59 погибших в прошлом году, утонули именно в таких зонах. Поэтому и потребуется дополнительная работа по обеспечению безопасности на воде. До открытия купального сезона владельцы пляжей также должны выполнить ряд условий.

Петр ЯЦУХНО, начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса: «Для открытия пляжа или места отдыха населения у воды до начала купального сезона их владельцы должны провести водолазное обследование, очистку и выравнивание дна акватории пляжа, развертывание и работу на период купального сезона спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением. Также предлагаю возобновить прошлогоднюю практику, а именно активизировать работу органов местного самоуправления и выполнение мероприятий при установлении уровней опасности на водных объектах Кузбасса в период с июня по сентябрь, которые вводятся на основании краткосрочного прогноза Росгидромета».


Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *