02.02.2024

Пересадочный тариф в электротранспорте

Пересадочный тариф начал действовать в трамваях и троллейбусах Новокузнецка с 1 февраля.

Пересадочный тариф начал действовать в трамваях и троллейбусах Новокузнецка с 1 февраля. Теперь если пассажиру нужно пересесть с одного на другой, плата за второй билет браться не будет. Условия, которые должны при этом выполнить пассажиры - далее.

Пересадочный тариф – не только для автобусов - решили в новокузнецком управлении по транспорту и ввели право бесплатной пересадки в электрическом транспорте. Теперь если пассажир едет на троллейбусе и на одной из остановок ему удобнее пересесть на трамвай, он может это сделать и не платить за вторую поездку. Главные условия – первый билет куплен по карте, не важно у кондуктора или через валидатор, пересадка происходит в течение 60 минут, и пассажир двигается в одном направлении. Важно, что, например, между трамваями и автобусами пересадочного тарифа пока не будет.

Денис НОВОХАЦКИЙ, руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта г. Новокузнецка: «По статистике у нас каждая 10 поездка в городе совершается с использованием права бесплатной пересадки, и предприятие пошло навстречу нашим пассажирам и мы понимаем, что на сегодняшний день мы готовы к этому, ну и плюс складывающаяся ситуация с автобусными перевозками позволяет нам понять, что возможно это один из способов для привлечения дополнительного пассажиропотока и дополнительных пассажиров, которые вместо поездки на нескольких автобусах выберут трамвай и троллейбус».

Пассажиропоток на городском электрическом транспорте растет год от года. И скоро в Новокузнецке появится новый маршрут. Контактную сеть построят в Новоильинском районе. В связи с такой перспективой, трамвайно-троллейбусное предприятие готово обучать водителей трамваев и троллейбусов.

Денис НОВОХАЦКИЙ, руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта г. Новокузнецка: «На время обучения у нас выплачивается стипендия. У нас есть возможность компенсировать затраты на проживание, коллективный договор нашего предприятия это позволяет. Ну и кроме всего прочего по трудоустройству у нас выплачиваются подъемные и после года отработки на предприятии мы также платим дополнительно еще премию».

Обучение будет проходить полгода с привлечением преподавателей профильного техникума. После сдачи экзаменов человек фактически получит новую профессию. Выдадут удостоверение с соответствующей категорией. На обучение ждут всех желающих, независимо от водительского опыта.


Последние новости

В Юрге водитель-бесправник на БМВ врезался в забор местного лицея

Накануне в 6:20 в полицию Юрги обратился сторож городского лицея. Он сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого автомобиль БМВ совершил наезд на забор учебного заведения.

Единороссы и молодогвардейцы провели массовый субботник в Кузбассе

Более тысячи членов и сторонников партии вышли на уборку улиц, парков и скверов В столице Кузбасса сотрудники Кемеровского местного и регионального отделений партии, депутаты Горсовета,

Молодогвардейцы Кузбасса приняли участие в массовом субботнике

Молодогвардейцы областной столицы вышли на набережную города, чтобы собрать мусор и убрать палую листву.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *