По итогам ПМЭФ-2024 в экономику Кузбасса инвестируют 296 миллиардов рублей
Инвесторы в экономику региона создадут шесть тысяч новых рабочих мест По итогам ПМЭФ-2024 в экономику Кузбасса инвестируют 296 миллиардов рублей и создадут шесть тысяч рабочих мест.
По итогам ПМЭФ-2024 в экономику Кузбасса инвестируют 296 миллиардов рублей и создадут шесть тысяч рабочих мест. Фото: Сергей СЕМЕНОВ
Врио губернатора Кузбасса Илья Середюк подвел итоги работы делегации региона на Петербургском международном экономическом форуме, и как они повлияют на дальнейшее развитие области.
«По итогам работы кузбасской делегации на ПМЭФ были подписаны соглашения, направленные на комплексное развитие Кузбасса. Инвестиции в экономику региона составят 296 миллиардов рублей, для наших земляков будет создано около шести тысяч рабочих мест. Это станет значимым вкладом в достижение целей, поставленных главой государства Владимиром Путиным на пленарном заседании форума — укреплении финансового, технологического, кадрового суверенитета, наращивания производственных мощностей и повышения конкурентоспособности российской продукции.», - сказал Илья Середюк.
Как отметил Илья Середюк, на полях ПМЭФ делегация Кузбасса заключила 20 соглашений, которые послужат диверсификации экономики региона, так как связаны с неугольными отраслями: строительством, производством, сельским хозяйством, промышленностью и другими сферами.
Екатерина САРДАКОВАПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.