29.05.2021

Прокопьевск вошел в пятерку городов Кузбасса с самыми большими долгами по алиментам

Каждый 106 - й житель Кузбассе является должником по алиментам. Всего в регионе сейчас 24 726 таких неплательщиков.

Каждый 106 - й житель Кузбассе является должником по алиментам. Всего в регионе сейчас 24 726 таких неплательщиков.

В рамках акции «Судебные приставы - детям» сотрудники УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу составили  алиментную карту региона.

- Лидером по доле должников по алиментам среди населения выступает г. Новокузнецк - там проживает 18,4% всех алиментщиков Кузбасса.  В отношении 4 567  новокузнечан на исполнении в УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу находятся исполнительные документы о взыскании  алиментов  - это 0, 8 % от всего населения города.

На втором месте расположился г. Кемерово - 4 184 человека, это 16,9% всех должников и 0, 7 % от всего населения областной столицы.

Третье место занимает г. Белово, беловчане составляют 8,5 % неплательщиков алиментов (2 106 граждан - это 2,9 % от населения города).

На четвертом месте - Прокопьевск, жители этого города составляют 16,9 % должников по алиментам всей области (2 042 гражданина - это 1,07 % от населения города).

Пятое место - Ленинск-Кузнецкий - 1 209 граждан, 1,2% от населения и 4,8% от всех должников по алиментам, - сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области-Кузбассу.

По соотношению проживающих на территории должников женщин к мужчинам лидирует г. Таштагол - женщины составляют 41% должников по алиментам, на втором месте - п.г.т Тяжин и п.г.т. Промышленная (по 33%), на третьем - п.г.т ЯЯ и п.г.т. Ижморский (31%).

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *