27.04.2023

Проверки готовности подрядчиков к ремонту дорог

Готовность подрядчиков к ремонту дорог проверяют сотрудники Управления дорожно-коммунального хозяйства.

Готовность подрядчиков к ремонту дорог проверяют сотрудники Управления дорожно-коммунального хозяйства. Нацпроект «Безопасные качественные дороги» предъявляет высокие требования к тем, кто будет укладывать новый асфальт. В их числе – свой автопарк спецтехники и лаборатории для испытания материалов.

Эта установка имитирует проезд машин по асфальту. Движения под нагрузкой позволяют оценить стойкость покрытия к образованию колеи. А в этой лаборатории специалисты определяют состав той самой смеси, которой    в будущем предстоит стать проезжей частью.

Ольга ПУГАЧЕВА, техник-лаборант: «Правильный гран-состав, правильное количество вяжущего, битума, который у нас сцепляет каменные материалы и в последствие как это все будет вести себя на дороге. Раньше это занимало у нас 3 часа, а то и больше. Сейчас от начала и до конца испытания проходит 45 минут».

Асфальтобетонный завод НДРСУ в этом году значительно обновился. Санкции отразились на работе. Пришлось разрабатывать новые рецепты смесей, использовать отечественные добавки.

Светлана МУКОВОЗЧИКОВА, главный технолог НДРСУ: «Поменялось не только состав, немножечко технология приготовления и технология укладки. Получены первые результаты, они положительные, предоставлены заказчику на согласование, здесь мы улучшим и качество асфальтобетонного покрытия, немного у нас получился экономический эффект».

В рамках программы импортозамещения наладили новые партнерские связи с поставщиками запасных частей, а также закупили дополнительное оборудование. Оно позволило увеличить производительность до 250 тонн час.

Михаил ЗОЛОТАРЕВ, заместитель директора по производству асфальтобетонного завода НДРСУ: «Мы приобрели и сушильный барабан, и литье для дробильно-сортировочного комплекса, для мешалок, асфальтобетонных установок».

Этот подрядчик к старту строительного сезона и ремонту дорог готов. Такое заключение сделали инспекторы управления дорожно-коммунального хозяйства. В начале мая проверят следующего.


Последние новости

Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

В КуZбассе началось строительство завода по производству стройматериалов

Его планируют ввести в эксплуатацию в следующем году. В Заводском районе Кемерова начали строить завод по производству материалов для строительства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *