17.05.2023

РЭЦ расскажет о расчетах при ВЭД в современных условиях

25 мая в 11:00 мск  представительство Российского экспортного центра в Новосибирске совместно с Сибирским таможенным управлением проведут  информационный вебинар «Расчеты при ВЭД.

25 мая в 11:00 мск   представительство Российского экспортного центра в Новосибирске совместно с Сибирским таможенным управлением проведут  информационный вебинар «Расчеты при ВЭД. Назад в будущее».

В конце 2022 года Постановлением Правительства РФ от 26.12.2022 №2433 экспортерам была предоставлена возможность получать от зарубежных партнеров выручку по внешнеторговым контрактам в виде наличных денежных средств. Экспортеры смогут узнать о том, с какими сложностями сталкиваются участники ВЭД, какие решения были предложены Правительством РФ, чего требует регулятор и таможня, а также о чем нужно помнить при проведении расчетов с нерезидентами.

Вопросы к обсуждению:

Проблематика международных расчетов и возможные решения для бизнеса. Новые способы исполнения обязательств по экспортным контрактам. Порядок декларирования наличных денежных средств и особенности проведения бартерных сделок при ВЭД. Расчеты с нерезидентами глазами участника ВЭД. Практические примеры.

На мероприятии выступят специалисты Сибирского таможенного управления, валютного управления ПАО Банк «Левобережный», а также эксперты-практики.

Семинар пройдет в онлайн-формате, регистрация по  ссылке .

***

АО «Российский экспортный центр»   (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Самые актуальные новости читайте  в нашем  Telegram -канале «Новости российского экспорта»!

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *