Сергей Цивилев: «Мы становимся лидерами»
Губернатор Кузбасс на торжественном приеме в честь Дня шахтера напомнил, что сегодня Кузбасс – это 60% всего добываемого угля, 75% экспорта российского угля, 85% процентов всех рельс для железной дороги, 100% весов.
Губернатор Кузбасс на торжественном приеме в честь Дня шахтера напомнил, что сегодня Кузбасс – это 60% всего добываемого угля, 75% экспорта российского угля, 85% процентов всех рельс для железной дороги, 100% весов.
- Это энергетика и машиностроение. Регион, который несмотря на кризис международной угольной отрасли, год от года двигается только вперед. Мы с вами отмечены огромной поддержкой президента Российский Федерации. Мы огромная производственная площадка для разработки и внедрения самых лучших современных технологий в области разведки, добычи, транспортировки, глубокой переработки твердо-полезных ископаемых в энергетики и машиностроении. Мы должны конкурировать с самыми лучшими международными центрами. Мы становимся лидерами. Каким и был Кузбасс. И каким прописывали Кузбасс в материалах конференции 1948 года, - заявил Сергей Цивилев.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев