Сергей Цивилев: «Мы становимся лидерами»
Губернатор Кузбасс на торжественном приеме в честь Дня шахтера напомнил, что сегодня Кузбасс – это 60% всего добываемого угля, 75% экспорта российского угля, 85% процентов всех рельс для железной дороги, 100% весов.
Губернатор Кузбасс на торжественном приеме в честь Дня шахтера напомнил, что сегодня Кузбасс – это 60% всего добываемого угля, 75% экспорта российского угля, 85% процентов всех рельс для железной дороги, 100% весов.
- Это энергетика и машиностроение. Регион, который несмотря на кризис международной угольной отрасли, год от года двигается только вперед. Мы с вами отмечены огромной поддержкой президента Российский Федерации. Мы огромная производственная площадка для разработки и внедрения самых лучших современных технологий в области разведки, добычи, транспортировки, глубокой переработки твердо-полезных ископаемых в энергетики и машиностроении. Мы должны конкурировать с самыми лучшими международными центрами. Мы становимся лидерами. Каким и был Кузбасс. И каким прописывали Кузбасс в материалах конференции 1948 года, - заявил Сергей Цивилев.
Последние новости
Премьера «А зори здесь тихие…» в НДТ
О чём мечтают девушки, жизнь которых изменила война – размышления на эту тему представили в новом спектакле Новокузнецкого драматического театра.
Вклад коренных малочисленных народов в Победу (6+)
2025 год объявлен Президентом России Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Годом защитника Отечества.
О телеутах на войне вспоминали в Новоильинском районе
Молодое поколение должно знать свою историю, чтобы оправдывать звание будущего нашей страны.
Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией