18.05.2023

Сергей Цивилев поручил использовать все формы работы с соискателями и работодателями, привлекая в КуZбасс специалистов

«КуZбасс активно развивает различные отрасли промышленности, мы открываем новые предприятия, модернизируем и расширяем действующие производства.

 

«КуZбасс активно развивает различные отрасли промышленности, мы открываем новые предприятия, модернизируем и расширяем действующие производства. Нужно использовать все формы работы с соискателями и работодателями, чтобы трудоустраивать своих квалифицированных специалистов и привлекать в КуZбасс молодые перспективные кадры», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в КуZбассе 250 работодателей представили свыше 7,5 тысячи вакансий. В числе тех, кто посетил мероприятие, – безработные, люди, которые хотят сменить работу, выпускники вузов и учреждений СПО, школьники.

Свободные рабочие места презентовали такие крупные промышленные предприятия, как Кемеровский механический завод, Кемеровохиммаш – филиал АО «Алтайвагон», КОРМЗ, Кемеровоспецстрой и другие. Размер предлагаемой заработной платы достигал 120 тысяч рублей.

«Первый региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стал уникальной возможностью в дополнение к системной работе по наполнению рынка труда кадрами. Большое число работодателей встретились на одной площадке с теми, кто ищет работу, либо хочет сменить сферу деятельности. И результат есть», – отметил министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, 14 апреля. Федеральный этап пройдет на онлайн-платформе портала «Работа России» 23 июня. У соискателей со всей страны будет возможность познакомиться с лучшими карьерными предложениями от российских работодателей.

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *