Сергей Цивилев: с 1 октября зарплата увеличится у 90 тысяч бюджетников КуZбасса.
Губернатор региона Сергей Цивилев принял решение о повышении заработной платы особым категориям работников бюджетной сферы с 1 октября на 6,3%.
Губернатор региона Сергей Цивилев принял решение о повышении заработной платы особым категориям работников бюджетной сферы с 1 октября на 6,3%.
«Улучшение материального состояния жителей КуZбасса — одна из наших основных задач. Мы планомерно проводим работу по увеличению зарплат, 1 июня на 10% повышали размер оплаты труда бюджетников, рекомендую периодически делать это и на предприятиях региона. Я принял решение о повышении заработной платы с 1 октября для отдельных категорий сотрудников бюджетной сферы. Общее количество таких специалистов в КуZбассе составляет 90138 человек», — сказал Сергей Цивилев на аппаратном совещании.
В соответствии с решением губернатора с 1 октября 2022 года зарплата увеличится у воспитателей детских садов, педагогов школ, врачей, среднего и младшего медицинского персонала, преподавателей и мастеров СПО, работников культуры и социальных организаций.
Для сотрудников бюджетной сферы других категорий планируется увеличение заработной платы с 1 января 2023 года.
(информация пресс-службы администрации Правительства Кузбасса)
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.