Штаб по подтоплению в Орджоникидзевском районе

Пока бОльшая часть новокузнечан страдает от жары, жители Орджоникидзевского района тонут.

Пока бОльшая часть новокузнечан страдает от жары, жители Орджоникидзевского района тонут. Из-за высокого уровня Томи и значительных осадков, поднялись грунтовые воды. Подобные события наблюдались в 2016 году. Дома на 56-ти улицах района затоплены. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел штаб по ликвидации последствий ситуации.

На прошлой неделе в районе работали 4 мотопомпы, помогали жителям откачивать воду, в ближайшее время направят более мощное оборудование для борьбы с подтоплениями. Также специалисты обследуют русла малых рек, выявят участки, которые нужно очистить. В перспективе город планирует разработать проект по системе дренажа территории Орджоникидзевского района, чтобы избежать повторения ситуации.


Последние новости

Анонсы на 15 - 16 февраля 2025 года

Завтра, 15 февраля, в селе Березово Кемеровского округа пройдут областные соревнования по авиамодельному спорту среди школьников.

Анонс прямой телефонной линии с 17 по 21 февраля 2025 года

С 17 по 21 февраля кузбассовцы могут обратиться к заместителям губернатора Кузбасса, руководителям исполнительных и иных органов региона по телефонам прямой линии.

Внимание!

Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ » информирует Вас о том , что на РТС Топки 26 февраля 2025 года в период с 10:00 до 16:00 часов местного времени будет проводиться отключение продолжительностью не более 1 часа технического

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Керчи с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *