10.05.2023

Сквер Манеева. Начало преображения

Человек-легенда, Первый заслуженный мастер спорта СССР в Сибири, Серебряный призер Олимпийских игр в Мельбурне.

Человек-легенда, Первый заслуженный мастер спорта СССР в Сибири, Серебряный призер Олимпийских игр в Мельбурне. Владимир Манеев. В его честь назван сквер, где установлена и скульптура выдающегося спортсмена. Сегодня здесь начались работы по благоустройству территории. Яна Смирнова расскажет подробнее.

Границы первого этапа благоустройства обозначены и четко. И это не весь сквер. А его часть. Ремонт от скульптуры и до разделительной полосы. Сейчас строительная бригада занимается демонтажем старых аварийных плит. По проекту появится освещение, которого никогда не было, новые лавочки, пешеходные тропинки. Как только черновые работы закончатся, появятся бордюры, приступят к укладке асфальта.   

Сквер Манеева занял первое место в прошлом году в онлайн голосовании в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители активно приняли участие, уж очень хотели, чтобы сквер Манеева преобразили.

В планах заменить еще коммунальные сети. На территории сквера находится трубопровод, который обеспечивает теплоснабжение целого квартала. Подрядчик поменяет коммуникации, чтобы еще 25 лет к ремонту не возвращаться. К благоустройству сквера Манеева вообще подойдут комплексно. Преображение коснется и дворов, и магазинов.


Последние новости

В Дальнегорске произошла вспышка туберкулёза в одной из школ

В школе Дальнегорска было обнаружено и подтверждено 4 случая заболевания туберкулёзом среди детей.

Сергей Цивилев: кузбасские технологии по борьбе с финансовыми мошенниками вошли в число лучших в стране

  В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ подведены итоги Всероссийской премии «ФинЗОЖ эксперт» — 2023.

Сибирское управление Ростехнадзора провело совещание по вопросам обеспечения надежности и качества теплоснабжения при прохождении отопительного периода 2024-2025 годов

В Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 15 апреля 2024 года под председательством исполняющего обязанности руководителя управления Андрея Плешивцева

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *