29.03.2024

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания. Сегодня в школе побывал Глава города Сергей Кузнецов вместе с журналистами. Сюжет без лишнего текста.

Андрей КАЛИНИН, генеральный директор подрядной организации: «На сегодняшний день, как мы видим, каркас объекта полностью собран, идет устройство фасада по всему периметру, сделано устройство кровли. Дальше задача такая стоит, что начали с блок секции А3, объект начинает прогреваться и начинаем вести полным ходом отделку внутри здания».

Андрей КАЛИНИН, генеральный директор подрядной организации: «Сложности есть всегда на стройке, не хватает электричества для того, чтобы прогреть полностью секцию. Инженерные сети у нас на сегодняшний день выполнены в полном объеме, единственное, что нас пока сдерживает — это башенный кран, с помощью которого мы ведем кирпичную кладку секции Б. До 15 мая мы сделаем окончательно все сети по воде, канализации».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы подстраивались под работу завода, который поставляет нам плиту, и по графику поставки мы попали в окончательную фазу сборки школы в ноябре-декабре. Если бы мы занимались отделкой на холодные стены, то качество было бы не то, допускать нельзя по технологическим процессам. По графику мы рассчитали так, чтобы де-юре все отделочные работы уже находились в финишной стадии, вместе с этим мы будем заниматься вопросами благоустройства, формирование спортивного ядра».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Принято решение, что это будет производственная школа, которая включена в бесшовный процесс, которому нас учит губернатор Сергей Цивилев. Именно поэтому вносятся коррективы в то оборудование, которое было изначально запроектировано. Особый упор на точные науки: математика, физика, химия, конечно же, спорт. Здесь у нас сбудут размещаться спортивные классы, хоккейные».

Наталья ШИБАЕВА, директор школы № 67: «Прием в первый класс будет осуществляться как было в предыдущие годы на базе 67 школы. Завтра утром 29 марта в 8 утра откроются все 4 способа записи в первый класс, и все родители могут подавать заявление».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «У каждого технологического процесса есть своя динамика, диалектика. Мы не можем сдать школу с отклонениями, некачественным, и не хотелось бы этого делать. Мы говорим о том, что у нас контракт до конца ноября. Декабрь мы берем на пусконаладочные работы, а в самых первых числах января здесь должны быть дети».


Последние новости

Новые автобусы на дорогах Новокузнецка

Увеличение объемов работы на сезонных маршрутах не скажется на городских перевозках.

Итоги конкурса «Лучшая молодая семья Новокузнецка».

В Новокузнецке определили лучшую молодую семью. Финал конкурса состоялся накануне в городской администрации.

Сотрудники ЕВРАЗа на Всероссийском субботнике

С пользой для города. Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК, совместно с волонтёрами и жителями Заводского района вышли на уборку придомовых территорий многоквартирных домов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *