ТАСС: полномочия мэра Анжеро-Судженска Александра Рыбалко прекрщены
После задержания главы Анжеро-Судженска Александра Рыбалко его полномочия прекращены.
После задержания главы Анжеро-Судженска Александра Рыбалко его полномочия прекращены. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на объединённый пресс-центр судов региона.
Там также уточнили, что Рыбалко арестовали на два месяц. Экс-главу обвиняют в получении взятки на 1,9 миллиона рублей, злоупотребление полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.
— На судебном заседании было озвучено, что полномочия Александра Рыбалко прекращены, - сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что Рыбалко задержали утром, 30 июня. Следствие установило, что с октября по декабрь 2020 года чиновники заключили 40 муниципальных контрактов со строительной фирмой для покупки квартир для людей, переселяемых из ветхого и аварийного жилья, и детей-сирот путём инвестирования в строительство двух жилых многоквартирных домов. Из городского бюджета застройщик получил более 117 млн рублей, но строительство фирма не завершила и находится в стадии ликвидации.
Фото: A42.RU
Ксения АнтиповаПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.