10.05.2023

В Белове сотрудники полиции совместно с представителями МЧС и прокуратуры провели рейд по профилактике пожаров

В период с 15 апреля до 1 июня 2023 года в Кемеровской области действует особый противопожарный режим.

В период с 15 апреля до 1 июня 2023 года в Кемеровской области действует особый противопожарный режим. Эта ежегодная мера направлена на укрепление пожарной безопасности, защиту жизни и здоровья граждан и материальных ценностей от пожаров. На полях и других угодьях запрещено проводить сельскохозяйственные палы, выжигание стерни и соломы. Под особым контролем жилые массивы, прилегающие к лесным участкам.

В целях предупреждения пожаров участковые уполномоченные и сотрудники ПДН межмуниципального отдела МВД России «Беловский» совместно с сотрудниками МЧС и представителями прокуратуры провели рейд в частном секторе города Белово. Участники проверили соблюдение гражданами правил противопожарной безопасности, а также провели профилактические беседы.

Кузбасские полицейские напоминают, что в период противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а штрафные санкции за их нарушение, согласно ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», увеличиваются почти в 2 раза. Для граждан максимальный размер денежного взыскания составит 20 000 рублей, для должностных лиц – 60 000 рублей, а для юридических лиц – 800 000 рублей.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или путем поджога ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» предусмотрена уголовная ответственность. Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Кроме того, уголовная ответственность предусмотрена также за уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. В соответствии со ст. 168 УК РФ, наказанием за данное преступление являются штраф в размере до 120 000 рублей, либо обязательные работы на срок 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 1 года, либо лишение свободы на тот же срок.

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *