06.09.2019

В ГУФСИН России по Кемеровской области стартовала уборочная кампания

Сельскохозяйственные колонии-поселения №2, №3 и №31 приступили к уборке зерновых и овощных культур в оптимальные агротехнические сроки.

Сельскохозяйственные колонии-поселения №2, №3 и №31 приступили к уборке зерновых и овощных культур в оптимальные агротехнические сроки.

Для уборки урожая своевременно была подготовлена техника, необходимый запас горюче-смазочных материалов, зерносклады и овощехранилища.

На обмолот пшеницы, ячменя, озимой ржи, овса и гороха вышли 17 комбайнов и 18 грузовых автомобилей для вывоза урожая. Всего посевные площади зерновых составили почти 7 тысяч га.

В уборке капусты, моркови, свеклы и бахчевых культур на площади 60 га будут задействованы более 500 осужденных, трудоустроенных на сезонных сельскохозяйственных работах.

В период подготовки к уборочной проведена ревизия и ремонт мукомольного и крупяного оборудования, что позволит обеспечить учреждения области мукой первого и второго сортов, мукой ржаной, крупами ячневой, перловой и пшеничной.

Параллельно с уборкой зерновых в колониях-поселениях начался посев озимой ржи, а также идет заготовка сенажа, соломы, сена, веточного корма для крупнорогатого скота.

Урожай сразу же распределяется по учреждениям УИС области и закладывается на хранение в овощехранилища колоний и следственных изоляторов. 

Это позволит полностью закрыть потребности подразделений ГУФСИН Кузбасса на предстоящий сезон.


Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *