13.12.2019

В кузбасском городе заменят системы водоснабжения и канализации

В городе Тайга Кемеровской области заменят сети водоснабжения и канализации.

В городе Тайга Кемеровской области заменят сети водоснабжения и канализации. О предстоящих масштабных работах сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Власти Тайги заключили соответствующее соглашение с администрацией Кемеровской области и коммунальным предприятием «Тайгинское ВКХ», работающим под управлением «Северо-Кузбасской энергетической компании».

«Согласно концессионному соглашению, на модернизацию городской системы водоснабжения и водоотведения планируется за этот период (с 2019 по 2029 год) направить 776 млн руб., в том числе более 336 млн руб. бюджетных средств. Изношенность сетей высокая, задач много: предстоит замена городских сетей водоснабжения, системы канализации», - сказал ТАСС мэр Тайги Михаил Теремецкий.

По его данным, на первом этапе проекта к 2022 году будут построены станции по очистке воды в четырех поселках Тайгинского городского округ.

В Тайге проживает около 25 тыс. человек. Как писали Sibnovosti.ru, в 2017 году из-за повышенной концентрации марганца в воде в городе дважды вводился режим ЧС. По данным специалистов лаборатории радиационной спектроскопии Томского политехнического университета, загрязнение реки Яи марганцем является природным явлением.

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

Доступных лекарств стало больше

Качественные современные медикаменты теперь ещё доступнее: Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов, а также список лекарств для лечения редких и высокозатратных нозологий (заболеваний).

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024 годаа

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024  года.

Суд в Кузбассе обязал застройщика выплатить неустойку  за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и компенсацию морального вреда.

В Тяжинский районный суд Кемеровской области с исковым заявлением обратились супруги К., в котором просили взыскать с ООО в их пользу 233304 рубля за просрочку передачи объекта долевого строительства;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *