11.05.2023

В понедельник окончание отопительного сезона

Отопительный сезон в Новокузнецке завершится 15 мая. Так распоряжение подписал Глава города.

Отопительный сезон в Новокузнецке завершится 15 мая. Так распоряжение подписал Глава города. Сезон гидравлических испытаний все ближе. Первыми без горячей воды останутся потребители Заводского и Новоильинского районов.

15 мая батареи в домах станут холодными. Среднесуточная температура в Новокузнецке позволяет завершить отопительный сезон в середине мая. И сразу через неделю начать сезон гидравлических испытаний. Первыми в этом году без горячей воды останутся потребители Западно-Сибирской ТЭЦ, то есть Заводской и Новоильинский районы. Отключение планируется с 15 мая по 28 мая.

Сразу после них проверят гидравлику на контуре Кузнецкой ТЭЦ. Отключат горячую воду у потребителей Центрального района с 22 мая по 4 июня. Испытания на сетях коснутся и жителей части Центрального и Куйбышевского районов, здесь отключение горячего водоснабжения запланировано с 9 по 22 июня.

Главная задача гидравлических испытаний — выявить слабые участки на сетях, заменить их и войти в новый отопительный сезон без аварий. Специалисты напоминают, что запуск ГВС занимает до трех дней и нужно учитывать, что пока идет заполнение системы, горячая вода сразу не появится. В случае, если подключение затягивается, обращайтесь в свою управляющую компанию.   


Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *