11.05.2023

Выполнить гарантийный ремонт дорог

Дороги Кузбасса нужно привести в нормативное состояние до 1 июля. Такое поручение дал губернатор Сергей Цивилев.

Дороги Кузбасса нужно привести в нормативное состояние до 1 июля. Такое поручение дал губернатор Сергей Цивилев. Речь идёт о тех объектах, которые подрядчики должны отремонтировать в рамках гарантийных обязательств.

В Кузбассе составлены планы-графики приведения дорог в нормативное состояние в рамках исполнения подрядчиками гарантийных обязательств. В зависимости от типа проведенных работ гарантия на них составляет от года до шести лет. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил устранить все недочёты в срок до 1 июля.

Так, на автомобильных дорогах Новокузнецка на гарантии находится 96 объектов, на 46 из них в ходе проверки выявлены дефекты в виде колейности, а также разрушений асфальтобетона вокруг колодцев. Уже устранены замечания на шести объектах, ведутся работы по устранению дефектов на восьми. Всего до 1 июля подрядным организациям предстоит устранить более 150 выявленных дефектов.

Кроме этого, ремонтные работы в рамках гарантийных обязательств планируется выполнить и на дорогах межмуниципального значения. На юге области выявлены дефекты на участках автомобильной дороги Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол. Добавим, что все работы по гарантии подрядчики выполняют за свой счёт.


Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *