17.05.2023

Вырастить и собрать 2 миллиона тонн зерна

Вырастить и собрать 2 миллиона тонн зерна. Такую задачу перед аграриями региона поставил губернатор Сергей Цивилев.

Вырастить и собрать 2 миллиона тонн зерна. Такую задачу перед аграриями региона поставил губернатор Сергей Цивилев. На сегодняшний день основная задача механизаторов – сохранить на полях влагу. Этой весной планируют засеять 811 тысяч гектаров, 26 тысяч из них войдут в севооброт из категории «заброшенных». Из-за погоды полевые работы в этом году пришлось сдвигать, но современные технологии и посевные комплексы позволят земледельцам провести яровой сев в сжатые сроки. Достоинства машин Сергей Цивилев оценил лично за рулем трактора.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «У него микроклимат, огромный обзор, у него там все есть, и рация для связи, у него автоматическое управление комплексом, он встал на линию, кнопочку нажал, и комплекс в автомате пошел работать, у него есть возможность, пока комплекс движется, посмотреть, что у него там с сеялкой».


Последние новости

В России выявили более 60 новых вирусов, которые переносят комары и клещи

Во время изучения вирусного пейзажа в России было обнаружено 47 новых вирусов у комаров и 14 — у клещей.

Режим работы подразделений в период майских праздников

Планируете визит в больницу в праздничные дни? Не забудьте ознакомиться с графиком работы!

Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

Заместитель председателя парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *