Wildberries после вмешательства Генпрокуратуры решила отказаться от взимания трёхпроцентной комиссии при оплате картами Visa и Mastercard
В ходе проверки Генпрокуратуры России компания пересмотрела свою позицию.
По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова были организованы надзорные мероприятия в связи с введением торговой онлайн-площадкой Wildberries дополнительной комиссии в размере 3% при оплате гражданами товаров с использованием карт Visa и Mastercard.
Как в телеграм-канале сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса, к проверке привлечены специалисты Роспотребнадзора, Банка России и Минпромторга России.
В ходе состоявшейся в Генеральной прокуратуре Российской Федерации встречи с представителями ООО «Вайлдберриз» были обсуждены правовые основания для установления названной платы. Обращено внимание на необходимость неукоснительного соблюдения в коммерческой деятельности законодательства Российской Федерации и интересов потребителей.
С учётом позиции Генпрокуратуры России ООО «Вайлдберриз» принято решение отказаться от взимания указанной дополнительной платы.
Что касается взимаемой платы при возврате товара, организованная Генеральной прокуратурой проверка продолжается.
Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN .Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.