За год у кузбассовцев выросли доходы и расходы

У кузбассовцев за год выросли доходы и расходы. Специалисты Кемеровостата проанализировали данные за 2021 и 2022 год.

У кузбассовцев за год выросли доходы и расходы. Специалисты Кемеровостата проанализировали данные за 2021 и 2022 год.

Так, во втором квартале 2021 года в среднем доход одного человека в месяц составлял 27 791 рублей, а расходы — 21 666 рублей. В этот же промежуток 2022 года среднемесячный доход кузбассовцев достиг 32 622 рублей, а расходы — 23 787 рублей.

Кроме того, за первое полугодие в регионе выросли и друге показатели. Например, среднедушевой денежный доход поднялся на 115% и на июль 2022 года составлял 29 405 рублей. А среднемесячная номинальная зарплата достигла 54 639 рублей.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белореченске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *