23.11.2023

Исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Ростехнадзора принял участие в Международной научно-практической конференции

Исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому,

Исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Андрей Плешивцев 22 ноября 2023 года принял участие в заседании сессии «Промышленная безопасность в сфере угледобычи» секции «Угольная промышленность» в рамках Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего».
В мероприятии приняли участие министр угольной промышленности Кузбасса Олег Токарев, директор Института угля ФИЦ УУХ СО РАН Владимир Клишин, генеральный директор АО «НЦ ВостНИИ» Олег Тайлаков, директор геофизической службы СО РАН (Новосибирск) Виктор Селезнев, ученые ведущих научных организаций всех регионов Сибирского Федерального округа.

В своем выступлении Андрей Плешивцев отметил, что основной задачей надзора является недопущение нарушений в области промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях Кузбасса. Озвучил, что в рамках реализации законодательства Российской Федерации основной упор делается на контрольные действия, а также на активизацию профилактической работы. «Инспекторским составом Управления ежегодно предотвращаются по 420 потенциально возможных аварий и несчастных случаев», - сообщил Андрей Плешивцев.
Особое внимание было уделено анализу аварийности и травматизма на предприятиях угольной промышленности за 6 лет, проблемным вопросам повышения уровня промышленной безопасности на предприятиях угольной промышленности.
По итогам заседания были внесены предложения по обеспечению промышленной и экологической безопасности угольных предприятий Кузбасса.

Последние новости

График работы ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в выходные и праздничные дни

Уважаемые подписчики и гости страницы! Информируем вас о том, что ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в праздничные и выходные дни 28.04.24 - 01.05.24 и 9.05.2024 - 10.05.2024 работает в следующем режиме:

В разы больше: сезон клещей в Кузбассе обещает быть очень «урожайным»

Количество паразитов сравнили с прошлогодними данными. В Кузбассе с начала сезона активности клещей за медицинской помощью к врачам обратились уже 510 укушенных, включая 145 детей и подростков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *