Кемеровское УФАС России направило предупреждение администрации Междуреченского ГО
6 апреля Кемеровское УФАС России направило предупреждение в адрес администрации Междуреченского городского окру
К такому результату бездействие органа местного самоуправления, которое привело к ограничению конкуренции
6 апреля Кемеровское УФАС России направило предупреждение в адрес администрации Междуреченского городского округа поскольку ее действия содержат признаки антимонопольного законодательства.
Администрация округа после назначения постановлением 6 августа 2020 года № 1388-п временной управляющей организации МУП «МУК», хотя постановление действует не более одного года в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Следующим постановлением от 30.01.2023 № 143-п управляющей организацией также определена «Междуреченская управляющая компания».
Управление указало, что в срок до 15 мая 2023 года орган власти должен отменить постановление от 30.01.2023 № 143-п «Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, находящемся по адресу: г. Междуреченск, ул. Интернациональная, д. 43, в отношении которого собственниками не выбран способ управления таким домом, или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, в том числе по причине признания несостоявшимся открытого конкурса по отбору управляющей организации», а также, организовать и провести открытый конкурс по отбору управляющей организации данного дома.
В случае невыполнения предупреждения станут основанием для возбуждения дела.
Для справки:
Частью 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» установлен запрет на осуществление действий (бездействия), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.
Согласно части 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.
Пресс-служба
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.