Кузбасский филиал фонда «Защитники Отечества» расширит свои полномочия

  На рабочем совещании с социальными координаторами основным вопросом стало расширение полномочий фонда в соответствии с указом Президента России Владимира Путина.

 

На рабочем совещании с социальными координаторами основным вопросом стало расширение полномочий фонда в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В частности, обеспечение техническими средствами реабилитации и адаптация жилья демобилизованных бойцов с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках сотрудничества с министерством финансов Кузбасса филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает обучение финансовой грамотности семей ветеранов СВО.

Также совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации «ДеТвоРа», филиал организует детский открытый онлайн-микрофон «Нашим героям. Отважным и важным». Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и является частью проекта «Мы с вами. Дети», который стал победителем первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов.

С 1 июня по поручению губернатора Сергея Цивилева в кузбасском филиале фонда «Защитники Отечества» члены правительства региона ведут личные приемы ветеранов и семей погибших участников СВО. С графиком можно ознакомиться на сайте правительства КуZбасса и в социальных сетях филиала фонда. На прошедшей неделе рассмотрены и приняты в работу обращения по вопросу региональных выплат за ранение, оказание адресной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, даны разъяснения по оформлению пенсии по потере кормильца, медицинской помощи, демобилизации участников СВО.


Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Чебоксарах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *