Кузбассовцы завоевали награды в конкурсе «Бренд Кузбасса»
72 предприятия и 8 муниципалитетов региона приняли участие в конкурсе.
72 предприятия и 8 муниципалитетов региона приняли участие в конкурсе. Победителей и лауреатов в Белом зале администрации правительства наградили министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко и президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева.
Конкурс «Бренд Кузбасса» в этом году проходил в 23-й раз. За это время жители региона познакомились с самыми надежными предприятиями и организациями различных сфер деятельности. Конкурс стал региональным знаком качества, который получают самые надёжные бренды.
«Важно, что сейчас на рынке появляется все больше отечественных товаров и услуг, которые осваивают новые ниши в экономике, прежде занимаемые иностранным бизнесом. В 2023 году в России было зарегистрировано рекордное количество — 850 тысяч товарных знаков, годом ранее — всего 112 тысяч», — подчеркнула президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.