Оказание бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей

Со дня открытия Кузбасский филиал фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» стал дополнительной площадкой, где специалисты государственного юридического бюро Кузбасса,

Со дня открытия Кузбасский филиал фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» стал дополнительной площадкой, где специалисты государственного юридического бюро Кузбасса, адвокаты и нотариусы Кузбасса ведут приемы по различным правовым вопросам как участников СВО, так и членов их семей. Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу осуществляет координацию деятельности участников по оказанию бесплатной юридической помощи, в том числе участникам СВО и членам их семей.

Большой объем работы по оказанию бесплатной юридической помощи лежит на специалистах государственное юридическое бюро Кузбасса. С начала работы филиала фонда в госюрбюро за правовой помощью обратилось около 1200 участников СВО и членов их семей. Всем обратившимся оказана бесплатная квалифицированная юридическая помощь в виде правового консультирования, составления документов правового характера, а также представительства интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Специалисты госюрбюро ведут приемы в филиале фонда три дня в неделю (понедельник, вторник и четверг) и готовы ответить на все интересующие правовые вопросы.

По заявкам социальных координаторов фонда, органов социальной защиты населения госюрбюро проводит выездные приемы семей участников СВО в муниципальных образованиях Кузбасса.

Также по интересующим правовым вопросам можно обратиться по телефонам:

Госюрбюро - 8 (3842) 55-82-52, 55-82-05;

Фонд - 8 (3842) 78-08-09.

Подробная информация на официальном сайте госюрбюро Кузбасса gosurburo.kemobl.ru

 

 

 

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новочебоксарске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *