Пенсионерке из Кузбасса судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей за публикацию записей экстремистского характера
Дворецкая В.С. в свободном доступе в сети «Интернет» на личной странице опубликовала текстовые записи и графические изображения экстремистского характера, содержащие возбуждение ненависти либо вражды,
Дворецкая В.С. в свободном доступе в сети «Интернет» на личной странице опубликовала текстовые записи и графические изображения экстремистского характера, содержащие возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
В судебном заседании Дворецкая В.С. вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась.
Статьей 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) установлена административная ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Ленинск-Кузнецким городским судом Дворецкая В.С. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ, и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.
Последние новости

Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу вместе с участниками СВО встретились с ветераном Великой Отечественной войны
С ветераном Великой Отечественной войны Петром Александровичем Шпаничем сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу дружат уже много лет.
Турнир знатоков состоялся в Тяжине
Учащиеся 7«Б» и 7«В» классов Тяжинской средней школы № 1 имени Героя Кузбасса Н. И. Масалова отвечали на вопросы связанные с Куликовской битвой.
Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
23 сентября 2023 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятницы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.
Видеонаблюдение: безопасность и комфорт
Как видеонаблюдение для дома делает ваш дом более защищенным и удобным