Президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева в составе делегации ТПП РФ принимает участие в XI Форуме регионов Беларуси и России
Президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева в составе бизнес-делегации ТПП РФ, которую возглавил вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко , приняла участие 27 июня, в Витебске,
Президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева в составе бизнес-делегации ТПП РФ, которую возглавил вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко , приняла участие 27 июня, в Витебске, в совместном заседании торгово-промышленных палат двух союзных государств в рамках XI Форума регионов Беларуси и России.
Участники обсудили широкий спектр вопросов, объединенных общей темой «Раскрытие потенциала инновационного сотрудничества России и Беларуси – вектор технологического развития и роста».
В мероприятии, наряду с представителями бизнеса двух стран, принимали участие руководители территориальных торгово-промышленных палат России и соседнего государства. Председатель Белорусской ТПП Михаил Мятликов возглавил делегацию региональных палат Республики.
Среди участников обсуждения также представители государственных структур: член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Валентин Байко , заместитель председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации РФ Константин Долгов , председатели Белорусско-Российского делового совета Надежда Лазаревич (с белорусской стороны) и Александр Ястриб (с российской).
В приветственном слове вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко сообщил о стабильном динамичном росте товарооборота между нашими странами, значительной доле высокотехнологичной продукции и готовности отечественных предприятий углублять кооперационные связи.
Президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева представила инновационный потенциал в производственной сфере Кузбасса, проинформировала о направлениях деятельности НОЦ Кузбасс и Кузбасского технопарка, обратила внимание на готовность сотрудничества сектора МСП региона с белорусскими коллегами.
От бизнеса Кузбасса в мероприятии также приняли участие представители кемеровской компании «ГорХим Техно», специализирующейся на производстве материалов и систем в области стабилизации горных пород с широким применением в разных отраслях добычи и строительства, генеральный директор Ирина Климчук и директор по технологиям и сбыту Владимир Белозёров .
В этот же день состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Витебским отд елением Белорусской торгово-промышленной палаты и Кузбасской ТПП . Документ, в рамках которого запланировано выстраивание сотрудничества между бизнес-структурами двух регионов и информационный обмен по целому спектру направлений, был подписан генеральным директором УП «Витебское отделение БелТПП» Натальей Воробьевой и Президентом Союза «Кузбасская ТПП» Тать яной Алексеевой .
Мероприятие стало площадкой для рассмотрения актуальных вопросов взаимодействия бизнеса двух государств и обмена опытом.
_ _ _
XI Форум реги онов Беларуси и России на тему « Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства» проходит 27-28 июня в Витебске, Полоцке и Новополоцке. Организаторы мероприятия - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации.
Последние новости

Анонсы на 15 - 16 февраля 2025 года
Завтра, 15 февраля, в селе Березово Кемеровского округа пройдут областные соревнования по авиамодельному спорту среди школьников.

Анонс прямой телефонной линии с 17 по 21 февраля 2025 года
С 17 по 21 февраля кузбассовцы могут обратиться к заместителям губернатора Кузбасса, руководителям исполнительных и иных органов региона по телефонам прямой линии.
Внимание!
Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ » информирует Вас о том , что на РТС Топки 26 февраля 2025 года в период с 10:00 до 16:00 часов местного времени будет проводиться отключение продолжительностью не более 1 часа технического

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку