Приглашение гостей обернулось для жительницы Кузбасса невозможностью провести отпуск в Сочи

45-летняя жительница Мариинского муниципального округа, находясь в гостях у подруги, совершила кражу 50 тысяч рублей, которые хозяйка квартиры приберегла для отдыха в курортном городе Сочи.


45-летняя жительница Мариинского муниципального округа, находясь в гостях у подруги, совершила кражу 50 тысяч рублей, которые хозяйка квартиры приберегла для отдыха в курортном городе Сочи. В середине июля текущего года жительница одного из сёл Мариинского муниципального округа пригласила к себе дом своих знакомых из соседней деревни. Вскоре после употребления спиртного хозяйка квартиры решила уехать к другим знакомым. Гости также собрались покинуть жилище. Однако после того, как хозяйка квартиры уехала, они поняли, что им некуда идти. В этот момент одна из подруг увидела, что в квартире, где они проводили всё это время, открыто окно. В связи с тем, что хозяйка квартиры неоднократно ранее разрешала им находиться в доме в её отсутствие, подруги решили влезть в квартиру через окно и переночевать там. На следующий день одна из подруг (обвиняемая по уголовному делу) почувствовала головную боль. В момент поиска лекарства в тумбочке она увидела несколько банкнот номиналом 5 тысяч рублей, которые решила похитить. Забрав деньги с собой, наутро покинула дом. Всего было похищено 50 тысяч рублей. А хозяйка квартиры, позже вернувшись домой, обратила внимание на беспорядок в квартире. Проверив деньги, которые она откладывала на отдых в курортном городе Сочи, не обнаружила их, и обратилась в правоохранительные органы. Вскоре преступление было раскрыто. Как и предполагала хозяйка квартиры, деньги похитила одна из её подруг, которых она приглашала накануне к себе в гости. Несмотря на то, что к моменту рассмотрения уголовного дела в суде ущерб был возмещён, запланированная поездка в Сочи была сорвана. Однако потерпевшая по прошествии времени простила подсудимую и согласилась на прекращение уголовного дела в связи с примирением. Суд установил, что все условия для освобождения от уголовной ответственности подсудимой в связи с примирением сторон соблюдены. Не возражал против такого результата рассмотрения уголовного дела и государственный обвинитель. В итоге суд прекратил уголовное дело, освободив подсудимую от уголовной ответственности. _______________________________ Официальный представитель
Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Белебее, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *