25.03.2024

Прокуратурой Кемеровской области - Кузбасса проводится проверка по сообщению в средствах массовой информации о том, что кондуктор высадила ребенка - инвалида из общественного тран

Из публикации следует, что инцидент произошел в г. Кемерово, в автобусе № 51.

Из публикации следует, что инцидент произошел в  г. Кемерово, в автобусе № 51. По словам местной жительницы, опубликовавшей  пост в социальных сетях, ее  дочь ехала без сопровождения взрослых. Девочка предъявила кондуктору документ, подтверждающий инвалидность и  право проезда, однако женщина выгнала ребенка из общественного транспорта.

По данному факту прокуратурой области организована проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка действиям перевозчика на предмет соблюдения требований  законодательства о безопасности дорожного движения, защите прав несовершеннолетних и инвалидов. 
 

По результатам проверки будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования. 
 

Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

 

Последние новости

Анонс научных мероприятий КемГМУ Минздрава России в мае

6 мая Межрегиональная научно-практическая конференция «Семья в современном мире: междисциплинарный подход» В научно-практической конференции примут участие студенты, магистранты, аспиранты, ординаторы,

Молодогвардейцы Кузбасса провели «Диктант Победы» для жителей Кемерово

В Кузбассе «Диктант Победы» писали более, чем на 200 площадках и одна из них была организована молодогвардейцами на базе Штаба общественной поддержки в городе Кемерово.

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило , что в понедельник был вызван посол России в республике и ему была вручена нота протеста.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *