19.05.2021

Проверено соблюдение графиков работ на строительных площадках будущих школ г. Кемерово

Строящиеся школы центрального района г. Кемерово проверены руководителями строительной отрасли Кузбасса Школы - это всегда долгожданные объекты, которых с нетерпением ждут целые районы жителей: школьники, их родители,

Строящиеся школы центрального района г. Кемерово проверены руководителями строительной отрасли Кузбасса

Школы - это всегда долгожданные объекты, которых с нетерпением ждут целые районы жителей: школьники, их родители, педагоги. Были проверены школы в микрорайоне 15 А и микрорайоне 7Б. Обе школы строятся благодаря средствам   национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа». Школы отвечают всем современным требованиям и являются настоящими комплексами для обучения, спорта и  творчества. 

Общеобразовательная школа на 1050 учащихся в микрорайоне 15А – строится по проектной документации, которая предусматривает савйные фундаменты, кирпичные стены, с наружным утеплением минплитой и облицовкой фасадными плитами из  керамогранита  по металлическому каркасу. Кровля плоская рулонная, с внутренним водостоком.  Внутренние перегородки и несущие стены запроектированы из кирпича.

Проектом предусмотрена организация учебного  процесса школы в одну смену. В здание школы предусмотрен доступ для маломобильных групп населения -установлены лифты и обеспечены зоны безопасности.

В подвальном этаже здания размещаются: тир на  четыре стрелковых мест с дистанцией стрельбы 5 и 10  метров и лыжная база.

В здании запроектированы помещения: классные кабинеты, помещения продленного дня; два спортивных зала; актовый зал на 399 мест; мастерские для мальчиков и девочек,  гардеробы; столовая; кабинет хореографии; медицинский блок; пост охраны, санитарные  помещения.

Выполнена забивка свай, залиты монолитные ростверки фундамента, на 30% выполнена кирпичная кладка и перекрытия.   Ведутся работы  по устройству наружных сетей водоснабжения и электроснабжения.

Также проверен ход работ на стройплощадке общеобразовательной школы на 1225 в микрорайоне 7б

Строительство начато в феврале 2020 года, и осенью 2021 планируется завершение строительно-монтажных работ.

Будущий школьный комплекс состоит из трех блоков с разной этажностью и конструктивом.   Площадь школы 16,5 тысяч квадратных метров, что позволяет просторно   разместить учебные классы,   универсальный спортивный блок, кружковые помещения.

На данный момент в школе закончен монтаж перекрытий, возведение стен, ведутся работы по устройству водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции. Начаты работы по стяжке полов, оштукатуриванию стен, кладка перегородок, ведется отделка фасада, устройство кровли.

Последние новости

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

День местного самоуправления

Открыто, прямо и оперативно. Практика проведения «Открытого муниципалитета» давно вошла в традицию в Новокузнецке, как способ общения с жителями напрямую.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *