Сибирское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

В Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 28 февраля 2023 года в формате ВКС прошло публичные обсуждения результатов правоприменительной практики.

В Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 28 февраля 2023 года в формате ВКС прошло публичные обсуждения результатов правоприменительной практики.
В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов прокуратуры, общественных объединений (организаций), руководители и представители поднадзорных субъектов Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Алтайского края и Республики Алтай.
Во вступительном слове исполняющий обязанности руководителя управления Андрей Плешивцев довел информацию о результатах правоприменительной практики Сибирского управления за 2022 год. Отметил, что инспекторским составом Управления на поднадзорных предприятиях проведено более 13,5 тысяч контрольно-надзорных мероприятий, выявлено более 40 тысяч нарушений, к административной ответственности в виде штрафа привлечено 4940 юридических лиц и должностных лиц на общую сумму более 215 млн. рублей. Назначено 6 административных наказаний в виде дисквалификации, объявлено 1522 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, проведено 2458 профилактических мероприятий в виде консультирования поднадзорных субъектов.
В ходе мероприятия были заслушаны доклады заместителя руководителя Дмитрия Колегова, начальника межрегионального отдела по надзору за металлургическими и коксохимическими производствами Павла Лебедева, о правоприменительной практике на объектах нефтегазового комплекса, металлургических и коксохимических производствах в 2022 году, проблемных вопросах, возникающих при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.
С докладами о причинах и обстоятельствах произошедших несчастных случаев и аварии на металлургических и коксохимических производствах в 2022 году выступили Алексей Мишустин, директор по ОТ, ПБ и ООС АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», и Андрей Коробков, руководитель службы охраны труда ПАО «КОКС». Они проинформировали о разработанных и реализованных мероприятиях на предприятиях по итогам проведенных расследований.
С итоговыми материалами конференции можно ознакомиться на сайте Сибирского управления Ростехнадзора в разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики» .

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Москве, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *