Сибирское управление Ростехнадзора проверило ООО «Агродол» на основании наличия индикатора риска

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в результате анализа сведений, содержащихся в автоматизированной информационной системе Ростехнадзора (АИС),

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в результате анализа сведений, содержащихся в автоматизированной информационной системе Ростехнадзора (АИС), было установлено отсутствие лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности на опасном производственном объекте III класса «Цех по производству крупы» ООО «Агродол» (Алтайский край).
На основании индикатора риска Сибирское управление Ростехнадзора провело согласованную с прокуратурой Алтайского края внеплановую проверку, в результате которой выявлены нарушения требований промышленной безопасности.
Установлено, что отсутствует лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, экспертиза промышленной безопасности на проектную документацию, не переработан технический паспорт взрывобезопасности и другие нарушения.
С учетом выявленных нарушений в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд.
Постановлением Новоалтайского городского суда Алтайского края юридическое лицо ООО «Агродол» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Хабаровске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *