31.08.2023

Судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей за размещение в социальной сети комментария, направленного на возбуждение ненависти и унижение опр

Черникова Т.А.  разместила на персональной странице в социальной сети «ВКонтакте», комментарии, направленные на возбуждение ненависти и унижение определенной социальной группы:

Черникова Т.А.  разместила на персональной странице в социальной сети «ВКонтакте», комментарии, направленные на возбуждение ненависти и унижение определенной социальной группы: представителей кавказских народностей и уроженцев Средней Азии.

В судебном заседании Черникова Т.А. вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась.

Статьей 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Ленинск-Кузнецким городским судом Черникова Т.А. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КРФ об АП, и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *