В Анжеро-Судженске назначен врио главы города после ареста Александра Рыбалко
Назначен временно исполняющий обязанности главы Анжеро-Судженска. Согласно информации, размещённой на сайте администрации города, врио главы стал Дмитрий Ажичаков.
Назначен временно исполняющий обязанности главы Анжеро-Судженска. Согласно информации, размещённой на сайте администрации города, врио главы стал Дмитрий Ажичаков.
Как писал A42.RU, 30 июня мэра Анжеро-Судженска Александра Рыбалко арестовали. Ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности и уволили .
В настоящее время обязанности главы города исполняет Дмитрий Ажичаков. Отметим, что он уже был главой Анжеро-Судженска после того, как Владимир Чернов ушёл на должность замгубернатора по инвестициям и инновациям.
Дмитрий Ажичаков вступил в должность в ноябре 2016 года, а в октябре 2019 года покинул пост, написав на странице в соцсети: «Это моё решение».
Фото: администрация правительства Кузбасса
Светлана КлинниковаПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.