03.08.2022

Юрий Скворцов: «Отношение к ветеранам, к заслуженным людям — это один из очевидных признаков по-настоящему здорового общества»

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 35-летию совета ветеранов Кемеровского муниципального округа.

История организации берёт свой отсчёт в 1987 году, когда в совхозе-техникуме Кемеровского района состоялась первая учредительная конференция районной организации ветеранов войны и труда и был избран первый состав совета, куда вошли 19 человек. С тех пор эта общественная организация своей работой, прежде всего на ниве патриотического воспитания, завоевала огромный авторитет и уважение среди жителей Кемеровского муниципального округа.

Совет ветеранов активно взаимодействует как с другими представителями общественности, так и с органами законодательной и исполнительной власти муниципалитета, находится в постоянном контакте с образовательными учреждениями округа. В 2020 году за участие во Всекузбасском историко-патриотическом проекте «Дважды победители», посвящённом жителям региона, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, а затем восстанавливавших народное хозяйство, Совет ветеранов Кемеровского муниципального округа был удостоен награды Президента России.

Чествование нынешних участников ветеранского движения округа состоялось в Доме культуры посёлка Новостройка. На сцене ДК состоялся праздничный концерт с участием музыкальных и хореографических коллективов, а в фойе были организованы выставки-презентации, посвящённые деятельности Совета ветеранов, прошли тематические мастер-классы, работала фотозона.

Юрий Скворцов от имени парламента КуZбасса вручил награды членам Совета ветеранов Кемеровского муниципального округа, поздравив их с 35-летием организации.

«Отношение к ветеранам, к заслуженным людям — это один из очевидных признаков по-настоящему здорового общества, почитающего достижения предыдущих поколений и стремящегося перенять их положительный опыт. Но также не менее важно, чтобы ветераны, как влиятельная и уважаемая общественная сила, как можно более активно делились этим опытом — в особенности с молодыми людьми.

Ветераны являются обладателями драгоценного дара подлинного патриотизма, что доказали всей своей жизнью, — и этот дар необходимо передать тем, кто будет и дальше стоять на страже интересов России, работать, изобретать и творить во благо нашей великой страны», — отметил вице-спикер парламента КуZбасса.

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

общероссийского движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

03 августа  2022 года

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *