17.10.2023

Юрий Скворцов: «Поддерживать в детях увлеченность спортом и физической активностью - это задача государства и всего общества»

Вице-спикер Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Вице-спикер Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области, член Центрального совета Социалистической политической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду» и Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов передал волейбольные мячи в кемеровскую общеобразовательную школу № 40.

На региональном этапе Всероссийских спортивных игр для школьников «Президентские игры 2023» сборная 7-8 классов этого учебного заведения заняла третье место по волейболу. Ученики школы № 40 регулярно демонстрируют успехи и в других спортивных дисциплинах. А недавно здесь появилась современная универсальная спортивная площадка с мягким покрытием. На ней можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол, бадминтон, теннис  и заниматься другими активностями. Так что ребята уже успели попробовать новые мячи в деле.

«Поддерживать в детях увлеченность спортом и физической активности - это задача государства и всего общества. Особенно сейчас, когда большую часть времени молодое поколение проводит перед экранами гаджетов. Активные школьники имеют больше шансов поддерживать здоровый образ жизни и избежать многих хронических заболеваний, связанных с недостатком двигательной активности. И это далеко не единственное преимущество. Напомню, что спорт также способствует развитию важных навыков у молодых людей, таких как дисциплина, целеустремленность, стремление к самосовершенствованию и способность работать в команде», — отметил Юрий Скворцов.


Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *