24.11.2021

Юрий Скворцов: «При слове «мама» наши сердца наполняются теплом и радостью светлых воспоминаний»

Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,

Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов поздравил с предстоящим Днем матери коллектив Народного самодеятельного хора имени Эмилии Савченко.

Творческий коллектив, основанный в 1985 году, существует на базе МАУ «ДК имени 50-летия Октября» в Кировском районе Кемерова. Он объединяет 28 человек в возрасте от 50 лет, все участники хора - ветераны труда. В репертуаре коллектива, выступающего на самых различных площадках Кузбасса, - и русские народные песни, и произведения классиков и советских композиторов.

Особо стоит отметить, что для участников хора День матери имеет особое значение как праздник, поскольку их «генеалогическое древо» очень обширно - на всех 45 детей, 35 внуков и уже 2 правнука!

«Почитание матери, любовь к ней и уважение - неотъемлемая часть любой развитой культуры мира. Наверное, даже примерно невозможно посчитать, сколько произведений мировой и русской культуры посвящены теме матери, её повседневному подвигу, её труду, терпению и пониманию. К сожалению, когда мы становимся старше, наша связь с родителями, как правило, ослабевает - появляются свои дела и рутинные заботы. Между тем, очень важно стараться до конца не утрачивать эту связь. Это значимо и в плане преемственности поколений вообще, и в каждом конкретном случае. При слове «мама» наши сердца наполняются теплом и радостью светлых воспоминаний», - сказал в своём поздравительном слове Юрий Скворцов.

День матери в качестве праздника отмечается вот уже 23 года подряд, начиная с 1998 года. Дата празднования «плавающая», но всегда приходится на последнее воскресенье ноября.

 

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

24 ноября 2021 года

Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *