17.10.2023

Юрий Скворцов: "Работа сотрудников Фонда "Защитники Отечества" – это самая настоящая миссия, которую они выполняют с честью и неравнодушием"

Вице-спикер Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Кемеровской области Юрий Скворцов посетил отделение кузбасс

Вице-спикер Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Кемеровской области Юрий Скворцов посетил отделение кузбасского филиала Государственного Фонда "Защитники Отечества" в Новокузнецке и пообщался с его сотрудниками.

Фонд "Защитники Отечества" был организован в этом году по инициативе Президента России Владимира Путина, озвученной им в послании Федеральному Собранию. Основной задачей новой организации является адресная помощь ветеранам СВО и семьям погибших бойцов, их персональное социальное сопровождение.

Сотрудники Фонда с момента начала работы его филиалов и отделений на рубеже весны и лета 2023 года оказывают детальное содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. Это, в том числе, медицинская и социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также помощь в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Но, конечно, не меньшее, а порой и вполне сопоставимое значение имеет чисто человеческое внимание сотрудников Фонда к тем, кто сюда обращается, – прежде всего, это касается родственников погибших героев специальной военной операции. В таких случаях речь всегда идёт не только о социальной поддержке, но и о психологической помощи, столь необходимой людям, потерявшим близкого и родного человека.

Среди актуальных тем обращений в отделения Фонда – получение статуса инвалида боевых действий, денежные выплаты, связанные с участием в спецоперации, юридическая и медицинская помощь, содействие в поиске пропавших без вести военнослужащих.

Непременным условием работы Фонда является максимально оперативная обработка всех обращений – и в каждом случае со столь же максимально возможным конкретным положительным результатом.

"Сотрудники Фонда выполняют свою работу неравнодушно, с огромной вовлечённостью в проблемы ветеранов СВО и их родных. Здесь даже впору говорить не просто о работе – это самая, настоящая миссия, которая выполняется с честью и достоинством.

Да и может ли быть иначе – ведь помощь и поддержка оказываются настоящим героям, верным сынам Отечества, выполнившим священный долг по защите России. Наша вечная признательность и благодарность – и им, и тем семьям, что воспитали таких мужественных и достойных людей!", – отметил Юрий Скворцов.

Последние новости

Юрий Скворцов:

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Кемеровской области Юрий Скворцов прокомментир

Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *